Чудо-точка китайского массажа у женщин

Чудо-точка китайского массажа у женщин

Женское здоровье — очень тонкое и ранимое. Нормальная работа всех жизненно важных органов зависит от много — нервных стрессов и переживаний, усталости, ошибок в питании, генетических проблем. Несмотря на всё это, любая женщина хочет хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, независимо от возраста.

Содержание

  • 1 Влияние массажа Сань Инь Цзяо на организм
    • 1.1 Стабилизация месячного цикла
    • 1.2 Упругость кожи
    • 1.3 Повышение сексуальности
    • 1.4 Улучшение деятельности внутренних женских органов
    • 1.5 Регулирование состояния ЖКТ
  • 2 Противопоказание

Влияние массажа Сань Инь Цзяо на организм

Благодаря китайским специалистам восточной медицины любой человек может узнать, как продлить молодость, и сохранить бодрость духа как можно дольше.  

Секрет в удивительной точке для массажа, которая называется Сань Инь Цзяо. Её ещё можно назвать точной гармонии и баланса. Предлагаем и вам ознакомиться с тем, какое влияние на самочувствие оказывает массаж этой уникальной точки.  

Чтобы найти нужное место, необходимо соединить четыре пальца руки, приложить горизонтально к внутренней стороне голени, мизинцем — на середину косточки. Как раз на таком расстоянии, выше указательного пальца и расположена искомая точка. 

Чудо-точка китайского массажа у женщинСань Инь Цзяо

Массаж лучше всего проводить перед сном, продолжительность небольшая, минут по десять. Кроме того, можно массажировать точку тогда, когда это удобно в течение дня. 

Можно делать массаж на обеих ногах одновременно или по очереди, растирать, поглаживать или постукивать. Достаточно одного месяца таких сеансов, чтобы ощутить положительный эффект процедуры.

Стабилизация месячного цикла

Положение этой точки таково, что, массируя её, мы оказываем влияние на важные внутренние органы, такие, как печень, почки и селезёнка. Все они определяют движение крови в организме, так что воздействие на точку Сань Инь Цзяо позволяет избежать застоя крови, отрегулировать кровотоки, гармонизировать месячный цикл.   

Это, в свою очередь, благотворно влияет на кожу — наличие пятен, прыщей и мелких морщин. Конечно, процедуры для этого нужно проводить как минимум месяц. 

Упругость кожи

Стимулируя эти удивительные точки, вы помогаете оздоровлению кожи, укреплению, разглаживанию и повышению эластичности. Регулярный массаж порадует вас своими результатами.  

Повышение сексуальности

Это действительно так, процедура помогает наладить половую жизнь женщин. Многие проблемы приводят к нарушениям в этой сфере. Массаж позволяет сохранить чувственное влечение, увеличить сексуальность, внести гармонию и радость в интимную сторону жизни. 

Улучшение деятельности внутренних женских органов

Данный вид китайского массажа помогает наладить работу матки и яичников, что очень важно для репродуктивной функции женщин. Проводя регулярные процедуры с этими точками, вы обеспечиваете улучшения кровоснабжения органов, обеспечение их активной, нормальной жизнедеятельности. 

Регулирование состояния ЖКТ

При проблемах с желудочно-кишечным трактом массирование чудо-точки показано для устранения нарушений пищеварения, повышенного газообразования, кишечных расстройств. Помимо этого, процедура снимает болезненный синдром, возникающий при месячных. 

Противопоказание

У данной процедуры есть противопоказания. В частности, нельзя проводить массаж точки Сань Инь Цзяо женщинам, находящимся в состоянии беременности, так как в этом случае возможны выкидыши. 

Основной принцип китайской медицины в мобилизации внутренних сил организма при нарушении баланса. У человека много точек, воздействие на которых приводит к равновесию и гармонии, среди них и точка Сань Инь Цзяо.

Таким образом, влияние данной процедуры на женский организм сложно переоценить, она помогает внести гармонию, продлить молодость и сохранить здоровье. 

Тем не менее мужчинам массаж Сань Инь Цзяо тоже показан. Он оказывает дополнительное стимулирующее действие на мужскую сексуальность, помогает решить такие проблемы, как импотенция и ускоренная эякуляция.