Куда съездить на Новый год в Европу

Куда съездить на Новый год в Европу

Отдых на Новый год

Кто не ждет Новый год? Пожалуй, это самый потрясающий и волшебный праздник, который обожают взрослые и дети во всех уголках нашей планеты!

Даже те люди, которые считают себя прагматичными и серьезными, в преддверии новогодних и рождественских чудес способны превратиться в неисправимых романтиков! По-другому просто не может быть, ведь праздничная атмосфера царит повсюду: дома, улицы, магазины, рестораны украшены яркими огнями, всюду слышна музыка, хочется без остановки скупать всевозможные подарки, чтобы порадовать себя и своих близких. Прекрасным бонусом к празднику становятся дни новогодних каникул, которые длятся 10 дней и позволяют насладиться отдыхом на все 100%!

Походы в кино и кафе, поездки в гости и прогулки по красочно оформленным улицам города, ­– все это ждет нас совсем скоро!

А пока давайте поговорим о том, как провести праздничные каникулы в Европе. Ведь именно там, начиная уже с декабря, царит настоящий дух Рождества и Нового года!

Куда съездить на Новый год в Европу?

Тем, кто хочет отправиться в новогоднее путешествие в Европу, «МИР 24» расскажет, как провести эти праздники максимально интересно и продуктивно.

Куда поехать?

  • Финляндия

Людям, мечтающим о настоящем снежном и морозном Новом Годе со всей его традиционной атрибутикой, «МИР 24» рекомендует рассмотреть Финляндию. Родина Санта-Клауса (финны зовут его Йолупукки) станет отличным вариантом для семейного отдыха, вы попадете в настоящую сказку, если поедете в Лапландию. Гуляя по окрестностям знаменитой деревни, где, согласно легенде, родился волшебный Санта, катаясь на санях (в случае, если вы решите заехать на собачью и оленью фермы), рассматривая ледяные скульптуры в деревне Лайнио, вы и сами получите огромное наслаждение, и подарите своим детям незабываемые эмоции!

Любителям спорта подойдут горнолыжные курорты Леви и Саариселькя.

В случае, если вы решите провести праздники в городе и остановиться в одном из отелей крупного города (например, Хельсинки), выделите отдельный бюджет на покупки, которых будет много. В эти дни проходят знаменитые зимние распродажи, витрины магазинов так и манят посетителей своим ярким и красочным новогодним украшением.

Самое главное, что вы должны знать, отправляясь в Финляндию, – там вас встретит настоящая зима! Поэтому запасайтесь теплой одеждой, чтобы насладиться долгими прогулками.

  • Чехия

Какой город выбрать для того, чтобы окунуться в рождественскую сказку? Конечно же, Прагу!

Величественный старинный город удивительно красив в эти дни! Огромная елка на Староместской площади, Карлов мост, на котором в новогоднюю ночь все загадывают желания, Пражский Град, Вацлавская площадь, – это далеко не полный список мест, которые являются гордостью Праги!

Отдельного внимания заслуживают новогодние ярмарки и потрясающие местные угощения. Трдельники, глинтвейн, жареный миндаль продаются буквально на каждом шагу, обязательно попробуйте их, отправляясь на прогулку по удивительному городу! Вообще Прага станет идеальным местом для любителей вкусно поесть, однако учтите, что чехи готовят высококалорийную и достаточно жирную пищу, которую предпочитают запивать холодным пивом. Но все же обязательно стоит угоститься свиной рулькой, жареным сыром и знаменитым чешским пивом, которое варят по старинным рецептам уже очень много сотен лет!

  • Германия

Самыми посещаемыми городами Германии в новогодние праздники (да и не только) являются Мюнхен и Берлин. Это два совершенно разных по своему стилю и атмосфере города. Берлин ­– шумный, веселый и молодежный, Мюнхен – небольшой и уютный.

Куда же поехать? Решать вам, в любом случае, поездка станет незабываемой.

Германия славится своей тщательной подготовкой к празднованию Нового Года и, соответственно, грандиозным торжеством, которое сопровождается народными гуляниями, фейерверками, музыкой и танцами!

Немцы не любят сидеть дома в этот день, предпочитая отмечать праздник в ресторанах, барах или клубах.

Если вы едете в Берлин, имейте ввиду, что в новогоднюю ночь можно прийти на площадь у Бранденбургских ворот и посмотреть шикарный салют, после этого рекомендуем прогулку по центру города, а также посещение баров или ресторанов.

Сколько стоит зимний отдых за границей?

Зимний отдых за границей – удовольствие не из дешевых, особенно если вы собираетесь отправиться в путешествие в новогодние праздники. Если вы собираетесь лететь в одну из стран Европы, мы рекомендуем брать билеты на середину декабря, во-первых, это значительно дешевле, во-вторых, Рождество там отмечают 25 декабря, а города наполняются праздничной атмосферой задолго до этого! Оптимальным вариантом будет приехать в Европу 19-24 декабря, а уехать домой уже в начале нового года.

Приблизительная стоимость самостоятельного путешествия в одну из стран Европы составит порядка 70 000 рублей на человека.

К обязательным расходам относятся:

  • виза (примерно 5 000-8 000 рублей);
  • билет на самолет «туда-обратно» (около 15 000-25 000 рублей);
  • гостиница (примерно от 4 000 рублей за ночь).

Экскурсионный тур может обойтись дешевле, особенно если вы приобретете его заранее.