Каждый палец на руке отвечает за 2 органа

Каждый палец на руке отвечает за 2 органа

Японцы издревле применяли методы лечения, отличные от всех других народов. В частности они научились исцелять любые органы с помощью пальцев рук. Сегодня воспользоваться их мудростью может каждый. Причем займет это не более 5 минут в день.

Способ лечения с помощью воздействия на пальцы рук называется Джин Шин Джитсу. Его основанием является убежденность в связи наших рук, а именно каждого конкретного пальца с органами внутренней системы, а стимулируя их особым образом можно принести пользу своему телу и даже излечиться.

Суть технологии очень проста. Достаточно зажать один из пальцев одной руки в ладони другой. Проделывая это, нужно размеренно дышать, наполняя легкие воздухом полностью, а затем еще на протяжение 3 минут массировать все пальцы на двух руках.

Содержание

  • 1 Взаимосвязь пальцев и внутренних систем
  • 2 Взаимосвязь состояния рук и здоровья
  • 3 Разбираемся в состоянии организма по состоянию рук
  • 4 О чем расскажут ногти?

Взаимосвязь пальцев и внутренних систем

  1. С большим пальцем в японской традиции связаны желудок и селезенка, он также отвечает за ощущения беспокойства, неврозы и тревожность, головные боли, кожные недуги и болезненные ощущения в желудке.
  2. С указательным пальцем связывают чувства замешательства, разочарования, а также боязнь чего-либо. Его стимуляция позволяет налаживать работу пищеварительной системы, избавляться боли в зубах и нытья в мышцах после перенапряжения или вследствие болезни, в добавок массаж указательного пальца может облегчать неприятные ощущения в спине.
  3. Средний палец олицетворяет собой печень и желчный пузырь. А также отвечает за вспыльчивость, чувство потерянности и раздражительность. Стимуляция этого пальца позволяет избавиться от давящего чувства боли в лобной части головы, облегчить приступы мигрени, снять напряжение во время месячных в органах таза, исправить неполадки системы кровообращения и добиться общего расслабления организма.
  4. С безымянным пальцем у японцев связны толстая кишка и легкие. Его массаж поможет в борьбе с астмой и проблемами кожи, а также в избавлении от недугов дыхательной и пищеварительной систем. Также это позволит справиться со страхами  и победить пессимизм.
  5. Мизинец ответственен за чувство собственного достоинства и уверенность. С ним также связывают чувство тревоги, паническое беспокойство. Самый маленький и изящный палец связан в теле с тонкой кишкой, а также с сердечно-сосудистой системой. Главные симптомы, связанные с ним – болезни сердца и сосудов, боли в горле, проблемы с костями.

Если возникают какие-то из описанных недомоганий, применить способ –ти минутной стимуляции и вы быстро заметите заметные улучшения.

Взаимосвязь состояния рук и здоровья

Сегодня можно обнаружить много информации о том, как пальцы и руки связаны с общим состоянием. Какие из них ложные, а какие истинные сказать сложно – данные разняться. Но слушая свое тело и экспериментируя, можно увидеть, как ваш собственный организм реагирует на те или иные действия. Одно можно сказать наверняка – кисти рук, ладони и пальцы являются кладезем полезной информации о здоровье.

У здорового человека ладони будут мягкими и теплыми с четко выраженными линиями, а вот суставы наоборот должны быть гибкими и не выделяться. Любое недомогание или неполадки в работе внутренних систем сразу же отражаются на руках и пальцах, и это будет являться первым признаком того, что со здоровьем не все в порядке. По состоянию кожи, пальцев и ладоней можно диагностировать зарождение заболеваний в теле.

Именно поэтому описанная выше техника стимуляции пальцев рук будет эффективна. Она позволяет сбалансировать силы и энергии в организме благодаря простой стимуляции. Во время практики нужно глубоко дышать животом, вдыхая воздух ртом.

Разбираемся в состоянии организма по состоянию рук

Это может казаться удивительным, однако даже форма ладони может дать информацию о предрасположенности к заболеваниям. Так, люди с короткими пальцами и широкими ладонями склонны к проблемам с кровообращением. А вот тонкие ладошки и длинные вытянутые пальцы свидетельствуют о чувствительности к изменениям окружающей среды. При этом, чем меньше рука, тем более вероятно, что его обладатель нередко сталкивается с проблемами вегетативной нервной системы.

Многое может рассказать и кожа. Например, если ее цвет отдает желтизной, возможны проблемы со стороны печени и желчного пузыря. А так называемый мраморный рисунок (отчетливо проступающие вены) свидетельствует о неполадках вегетативной системы.

Когда кожа на руках чрезмерно краснеет, это может быть связано с токсическим поражением печени. Холодные руки свидетельствуют о нарушенном кровообращении. О том, что эндокринная система не в порядке расскажут мурашки на руках.

Признаком проблем с сердечно-сосудистой системой является онемение мизинцев. Рекомендуется пройти обследование. А вот такое же состояние больших пальцев говорит о неполадках в работе дыхательных органов.

Будьте внимательны также к кончикам пальцев. Если они стали пурпурными, следует обследовать пищеварительную систему, а если приобрели красноватый оттенок – проблема кроется в печени.

О том, что не в порядке желчный пузырь или печень будут свидетельствовать излишне гибкие или наоборот несгибаемые суставы пальцев рук. Хруст пальцев (когда это происходит само по себе при сгибании и разгибании суставов) свидетельствует о недостатке кальция.

О чем расскажут ногти?

Удивительно, но даже по состоянию и длине ногтей можно лучше понять человека. Так, длинные ногтевые пластины говорят о вежливости, уступчивости и спокойном, уравновешенном характере. Чрезмерно длинные же свидетельствуют о недоверчивости, медлительности и склонности к скрытности.

Короткие ногти говорят о стремлении критиковать и даже контролировать деятельность других людей, но в то же время быстро находить решение в новых и неожиданных ситуациях. Человека агрессивного и властного, готового вспылить в любую минуту выдадут крайне короткие ногти.

Если короткие ногти встречаются у человека с пухлыми  пальцами, то вероятнее всего ему не везет в делах, связанных с коммуникацией. Все из-за того, что такая личность быстро становится неприятной собеседникам и партнерам из-за своей люби к критике и постоянным возражениям. Такие люди плохо обучаются и не отличаются хорошей памятью.  Им гораздо больше подойдет работа с цифрами, точными показателями и связанная с контролем. Здесь он будет чувствовать себя как рыба в воде и может быстро стать успешным.

Люди с длинными ногтями являются полной противоположностью.

Стоит также обратить внимание на прочность ногтей. Чем они тверже, тем более крепкое здоровье имеет обладатель. Однако если ноги слишком жесткие, настолько, что напоминают когти – такому человеку присущи жесткость, злобу и нетерпимость, а также жадность и эгоизм. Чрезмерно мягкие и тонкие ногти говорят об отсутствии характера и слабоволии.

Обладатели вредной привычки грызть ногти, вероятнее всего нервозны и очень чувствительны. Они также легко способны спровоцировать конфликт исключительно с помощью неосторожных слов.

Люди имеющие короткие ногти, над которыми словно нависает плоть, обычно очень чувственны. Что касается обладателей широких плоских ногтей, вывернутых наружу, такие люди нередко выдают себя не за тех, кем являются на самом деле и нередко избегают правды.

Конусообразные ногти выдают человека, ценящего красоту и стремящегося к правде. Круглые ногтевые пластины показывают человека, склонного к заболеваниям дыхательных органов. Это наблюдение принадлежит еще Гиппократу.

Внизу любого здорового ногтя есть белая лунка. Если она очень большая или отсутствует вовсе, то обладатель таких ногтей человек довольно нервозный. Пятнышки на ногтевой пластине указывают на нестабильную нервную систему и проблемы с кровообращением. С другой стороны, древние предания гласят, что белые точки на ногтях свидетельствуют об удачливости.

О хорошем здоровье расскажут ногти розоватого, близкого к коже цвета без пятен и полосок и с натуральным блеском. Если же ногти тусклые, сильно отличаются по цвету, растут неправильно и имеют на поверхности полоски и пятна, значит, если какие-то внутренние проблемы.

Считается, что чистота ногтей говорит и о чистоте помыслов. Однако люди со слишком аккуратным маникюром уделяют внешней составляющей личности слишком большое значение.